Определить ЭДС индукции в проводнике длиной 20 см движущегося в однородном магнитном роле с

индукцией 10 мТл со скоростью 1 м/с под углом 30(градусов) к нектору магнитной индукции. (мВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Полина.
E=B*V*L*sina=10*10^-3*1*0,2*0,5=10^-3 В