Какова величина заряда, прошедшего через электролит, если на катоде выделилось 20 г меди


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.
M=k*q
q=m/k=20*10^-3/0,33*10^-6=60,6*10^3 Кл