Какой объем растительного масла находится в сосуде если на неё действует сила тяжести 300Н


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

Ft=m*g
m=Ft/g=300/10=30 кг
плотность=масса/объем
объем=массу/плотность             плотность растительное масло найди на учебники поставь в формулу и получишь ответ