Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если

их разность равна 4,6 см. Решите пожалуйста с помощь записи: дано, найти и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

пусть сторона А=х, тогда В= х-4,6. Состовляем уравнение:

х+(х-4,6)+18=48

х+х+13,4=48

2х=48-13,4

2х=34,6

х=17,3 (см)- сторона А

17,3-4,6=12,7 (см)-сторона В

------------------------------

проверка: Р=А+В+С= 17,3+12,7+ 18=48 (см)

Ответ: Сторона А= 17,3 см., Сторона В= 12,7 см.