Срочно! Люди добрые помогите(( Решите уравнение 5х-2=1 15-3х=0 5=4х-3х 4х+2х-7=5 Заранее спасибо

большое!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.

5х-2=1 ;5х=1+2 ; х=3:5=0,6. 15-3х=0 ;3х=15 ;х=15:3=5. 5=4х-3х ;х=5. 4х+2х-7=5; 6х=12; х=12:6=2