Какая скорость електрона при выходе з електрического поля напряжением 10кВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

Рассчитаем через формулу работы при перемещении заряда в электрическом поле:

A=dW=q*df(дельта потенциал)=Ek

1.6*10^-19*10^4=1.6*10^-15Дж.

Ek=mv^2/2

v=корень из (2Ek/m)=3.2*10^-15/9.1*10^-31 кг=корень из (0.35*10^16)=0.6*10^8 м/c.