Реостат изготовлен из константановой проволоки длиной 20 м и сечением 0,5 мм2. Определите

напряжение на реостате, если сила тока 2,4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.
U=R*I
R=(ρΙ)/S
U=(ρΙ)/S*I
U =  \\  \frac{ 0.5\frac{Om* mm^{2} }{m} *20m}{0.5mm^{2}} * 2.4A = 20 Om*2.4A = 48 B \\
Ответ: U = 48 B