Груз массой 20 кг движется по горизонтальной плоскости с ускорением 0,6 м/с2 под действием силы 50н

Определить кооффициент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.
Сила трения (Fт)=Равнодействующая сил (Fр) - F
Fт=kmg, k=Fт/mg
Fp=ma=20*0,6=12 H
Fт=12-50 H=-38 H
k=38/200=0,19