Помогите, пожалуйста!!! Алюминиевый брусок погружён в воду. Найти вес бруска в воде, если объём

вытесненной воды равен 250 куб.см. С решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Краткая запись:
V=250 см^3=0.00025 м^3
ро(аллюмин.)=2700 кг/м^3
ро(воды)=1000 кг/м^3
найти P(жид.)

Решение...
F(Архимеда)=ро(жидк.)*g*V=P(возд.)-P(жидкость)
m=Vg
P(возд.)=mg
F(арх.)=1000*10*0,00025=2,5 Н
m=0.00025*2700=0.675 кг
P(возд.)=0,675*10=6,75Н
P(жидк.)= P(возд.)-F(арх.)=6,75-2,5=4,55Н
Ответ:4,55Н