Найти давление 3 моль газа при 270С, занимающего объём 2 л


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

PV=nRT

P=(nRT)/V

n=3моль

R=8.31

Т=543К

V=2*10^-3=0.002