На линейный проводник с силой тока 5А со стороны однородного магнитного поля действует сила 0,15Н.

Определить длину проводника, если магнитная индукция поля 0,02Тл и проводник расположен под углом 30 градусов к линиям поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

сила Ампера

 

F =B I L sin<a

L= F/ (B I sin<a) = 0,15Н / ( 0,02Тл*5A*sin30) = 3 м