Помогите пожалуйста решить задачи) 1.Определить ЭДС элемента питания замкнутого на сопротивления 2

Ом если ток в цепи 0,6 Ампера,а внутренее сопротивление цепи 0.5 Дома. 2.ЭДС элемента питания 1.8 В,он замкнут 2,7 Ом,ток в цепи 0,5 ампер,найти внутренне сопротивления питая и падения напряжения в нём

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
1. ЭДС = I (R+r) = 0.6 (2+0.5) =1,5 B
2. U = IR = 2.7*0.5 =1,35 B - внешнее напряжение
    U" = ЭДС - U = 1,8 -1,35 =0,55 B - внутреннее напряжение
     r = 0.55/0.5 = 1.1 Ом