Для функции y=f(x) найдите первообразную график которой проходит через начало координат 1)

f(x)=x2\3+sin(x+пи деленая на три ) подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
f(x)= \frac{x^{2}}{3}+sin(x+ \frac{ \pi }{3})
F(x)= \int\limits {(\frac{x^{2}}{3}+sin(x+ \frac{ \pi }{3}))} \, dx =\frac{x^{3}}{9}-cos(x+ \frac{ \pi }{3})+C

График проходит через начало координат, значит проходит через точку (0; 0):
-cos(\frac{ \pi }{3})+C=0
-\frac{1}{2}+C=0
C=\frac{1}{2}

Искомая первообразнаяF(x)=\frac{x^{3}}{9}-cos(x+ \frac{ \pi }{3})+\frac{1}{2}