пылесос с мощностью 500 Вт работает при напряжении 120 Вольт. Определите сопротивление витков

электродвигателя? ответы 1) 120 Ом2) 60 Ом3) 28,8 ом4) 4 ом с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

R - сопротивление

U - напряжение

Р - мощность

P = U² / R =>

R = U²/P

U² = 120 × 120 = 14400

R = 14400/500 = 28,8 Ом