12. Расстояние, на котором будут находиться через 20 с друг от друга два одновременно отъехавшие от

светофора в одном направлении автомобили, если их средние скорости равны 54 км/ч и 72 км/ч А) 100 м Б) 700 м В) 360 м Г) 2520 м правильный ответ______

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.
54км/1час=54000м/3600сек=15м/сек
72км/1час=72000м/3600сек=20м/сек
через 20 сек :
15м/сек*20сек=300м
20м/сек*20сек=400м
растояние между ними :
400м-300м=100м

Отвечает Гусейнова Лейла.
Правильный ответ это 2525 метров))
54+72=126(м\с)-скорость сближения
126×20=2520(м)