Пешеход делает за 1 секунду 2 шага.Шагая с такой скоростью ,он пройдёт 280 метров за 2 минуты и 20

секунд.Чему равна длина шага этого пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
1) 2•60+20=140(сек)-время
2) 140:2:2=35(см)-длина
Ответ: 35 сантиметров