ТРАНСФОРМАТОР ИМЕЕТ КОЭФФИЦИЕНТ ТРАНСФОРМАЦИИ 20. Напряжение на первичной обмотке 120В. Определите

напряжение на вооричной обмотке и число витков в ней. Если первичная обмотка имеет 200 витков. Чем вызван расход энергии во время электромагнитных колебаний в контуре? Это физика пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.
U1/U2=k
U2=U1/k=120/20=6 В
N1/N2=k
N2=N1/k=200/20=2
Расход энергии вызван выделением тепла на сопротивлении катушки .