На какую высоту нужно подбросить мяч массой 0.5 кг, чтобы он приобрел потенциальную энергию 25 Дж

относительно поверхности земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
E=mgh;
h=E/mg=25/5=5м