Оприделите сопротивление электрической лампы,сила тока в которой 0,5A при напряжении 120В


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
I= \frac{U}{R} \\ 
R= \frac{U}{I}= \frac{120}{0.5}=240   
 Ом