Однофазный транчформатор подключён к сети 220Вт. Потребляемая мощность 2,2кВт. Ток вторичной

обмотки 1А. Определите коэффициент трансформации.

Ответы на вопрос

Отвечает Берин Стас.


U1=220 B   P1=2200 Вт   I2=1 A   k=?

I1=P1/U1=2200/220=10 A     k=I1/I2=10/1=10

=================