Металлический шар массой 500 грамм падает на землю с высоты 3 метр. какую работу совершает при этом

сила тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.
G-постоянная величина = 9,8 или приблизительно равна 10
Переведем все данные значения в СИ: 500г= 0,5кг
А=Fтяжести * S
Fтяжести = m * g =0.5 * 10=5 (Н)
А= 5 * 3 = 15 (Дж)