Определить мощность тепловоза зная что при скорости движения 48 км/ч сила тяги равна 100 кн


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

v=48/3.6=13.3 м/с     F=10^5 H    P=?

P=F*v=10^5*13.3=13.3*10^5 Вт (1330 кВт)

===================

Отвечает Пух Ашот.
Для начала: 48км/ч : 3,6=~13м/с. 
N=Fv=100000Н х 13м/с=1300000Вт=1,3 МВт.
Ответ: 1,3 МВт.