Опеределите напряжения на клемах электрической плитки ,если сопротивление ее спирали R=300Ом, а за

время t=360с прошел заряд q=240Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
I=Q/t
I=240Кл/360с=0.67А
U=I*R
U=0.67А*300 Ом =201 В