Пожалуйста, помогите!!!!!! Очень надо.1.ДВС произвел работу 600 кДж. При сгорании топлива

выделилось 12*10 в 7 степени Дж теплоты. Определите КПД двигателя внутреннего сгорания.2. Определите КПД паровой машины, если для совершения ее работы 2,5 МДж было сожжено 142 г нефти. Удельная теплота сгорания нефти 4,4* 10 в 7 степени Дж/кг.3. В каком случае газообразная горючая смесь в цилиндре ДВС обладает большой внутренней энергией в начале такта "рабочий ход" или в конце его?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
1. Дано
A=600 кДж = 6*10 в 5 степени Дж
Q = 12*10 в 7 степени Дж
Найти КПД
Решение 
КПД = (A/Q)*100% КПД=(
6*10 в 5 степени Дж/12*10 в 7 степени Дж)*100% = 50%

2. КПД = (A/Q) т.к. сгорает нефть Q=q*m отсюда КПД = (2.5*10 в 6/0,142*4,4*10 в 7)*100% = 40%
3.  Большей внутренней энергией газообразная смесь в цилиндре двигателя внутреннего сгорания обладает в начале такта “рабочий ход”, так как ее температура выше, чем в конце такта.