Заряженный до напряжения 400 В конденсатор подключают к лампе-вспышке. Какова ёмкость конденсатора,

если во время вспышки выделяется энергия 64 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.

W=C*U^2/2
C=2*W/U^2=2*64/16*10^4=8*10^-4 Ф