Вагон массой 20 т при движении со скоростью 0,6 м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 10 т,

сцепляется с ним, и далее они движутся вместе. Чему равно количество теплоты, выделившееся при сцеплении вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
Ek=mv^2/2
Ek=20000kg*(0,6m/s)^2/2=20000*0,36/2=3600J