Определите скорость тела,падающего свободно с высоты 100м,в момент удара о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Арсений.
Еп = Ек
mgh = mv^2/2
v^2 = 2gh
v =√ 2gh =√ 2*10*100 = 44,72 м/с