Для нагревания 1.00° нафталина, никеля и фарфора массой 1.00кг требуются количества теплоты 130

Дж,460дж и 750 дж соответственно. чему равны удельные теплоемкости с1,с2,с3 этих веществ?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
С1=130/1/1=130 Дж/кг*град С
с2=460/1/1=460 Дж/кг*град С
с3=750/1/1=750 Дж/кг*град С