Оптическая сила линзы 4дптр, на каком расстоянии от линзы следует поместить предмет, чтобы получить

действительное изображение предмета в натуральную величину?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

D = 1/a  +1/b

По условию задачи H=h, т.е. a=b

D = 1/a+1/a=2/a

a = 2/D = 2/4 = 0,5 м = 50 см