В однородном магнитном поле напряженностью 1,2 ·104 А/м в воздухе находится плоская поверхность,

вектор нормали к которой образует с направлением поля угол 60°. Определить магнитный поток, пронизывающий эту поверхность, если площадь ее равна 2,4 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Юлия.

ДАНО

H = 1,2 ·104 А/м

<a(n,B) =60 град

S =2,4 м2

µo = 4п*10^-7  Гн/м

НАЙТИ

Ф - ?

РЕШЕНИЕ

B =µo*H

Ф = B * S * cos<a =  µo*H* S * cos<a = 4п*10^-7*1,2 *10^4*2,4*cos60= 0,018 Вб =18 мВб