Помоги пожалуйста.При устройстве молниеотвода применен стальной провод сечением 30 мм2 и длиной

25м.Найдите сопротивление этого провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.
R=p*l/S
p стали =0,10 Ом*мм^2/м
R=0.10*25м/30мм^2=0.083 Ом