Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1х1,5 м. Какова толщина

листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

Итак: p=m/V

m=V*p

m=V*p*14 (14штук)

V=x*y*z (ширина высота длинна)

m=x*y*z*p*14

z=m/(x*y*p*14)

подставляем:

z=80/(1*1.5*14*7800)=0.0005м

Отвечает Вороны Белые.

Плотность железа 7874 кг/м3 или 7, 874 г/см3
Объем пачки 80кг: 7874 кг/м3 = 0, 01016 м3
Объем одного листа железа 0, 01016 м3:14 = 0, 0007257 м3
площадь листа 1м х 1.5м = 1.5 м2
толщина листа 0, 0007257 м3: 1.5 м2= 0, 0004838 м = 0, 4838 мм ( приблизительно 0. 5 мм)