Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами-67 и 69 ? Чему равна их сумма.


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

Число чисел от -66 до 68=66+68+1(ноль)=135 чисел

Сумма -66+66=0 и далее -65+65=0 до -1+1=0

Остаются 67+68 без пары (противоположных чисел).

Сумма 135 чисел=135.