Чему равна собственная частота колебаний, возникающих в колебательном контуре, состоящем из катушки

индуктивностью 40 мГц и конденсатора емкостью 16 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
V=1/2*pi*sqrt(L*C)=1/6,28*sqrt(40*10^-3*16*10^-6)=200 Гц