Определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1,2т под действием силы тяги 600Н

приобрела ускорение 0,2м/c в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.
F=Fс-Fт, отсюда 
Fc=Fт-F=Fт-ma=600-(1200*0,2)=600-240=360 Н