найти энергию магнитного поля соленоида. в котором при силе тока 10 а возникает магнитный поток 0,5

В б

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

W = (LI^2)/2

Ф = LI

Из второго уравнения находим индуктивность соленоида: 

L = Ф/I, подставим в первое и получим:

W = ФI/2 = 10*0,5/2 = 2,5 Дж.

Ответ: 2,5 дЖ.