Для нагрівання тіла масою 2 кг на 1° витратили 260 Дж теплоти з якої речовини виготовлено тіло?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Q1=Q2  по условию задачи

с1m1(T-T0) = c2m2(T-T0)

c1 =c2m2(T-T0) / m1(T-T0)

с1 = 4200*8.8*16 /  32*21 = 880 Дж / кг *град

Берем справочник   и скорее всего это АЛЮМИНИЙ

Объяснение:

Q1=Q2  по условию задачи

с1m1(T-T0) = c2m2(T-T0)

c1 =c2m2(T-T0) / m1(T-T0)

с1 = 4200*8.8*16 /  32*21 = 880 Дж / кг *град