Произведение двух чисел равно 7,04.Один из множителей умножили на 0,4,а второй на 8.1.На сколько

новое произведение отличается от первоначального?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

так как один из множителей умножили на 0,4,а второй на 8,1, то

0,4*8,1=3,24

7,04*3,24=22,81

22,81-7,04=15,77

на 15,77 новое произведение отличается от первоначального