Помогите решить, очень срочно!! определить абсолютный показатель преломления стекла если скорость

распространения света в стекле = 2 * 10^8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
N=V(скорость света в вакууме)/V(скорость света в среде); n=(3*10^8)/(2*10^8)=1.5 
Ответ: n=1.5