Объем постоянной массой гелия (одноатомного газа) увеличился при постоянном давлении 300кПа на

V=0,02м в кубе. На сколько увеличилась внутренняя энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.

увеличилась внутренняя энергия газа
∆ U=3/2P∆V=3/2*300000*0,02=9000 Дж