На высоте одного метра над столом, на котором лежит книга, висит лампа. Расстояние от книги до

лампы 2 метра. Какую силу света должна иметь лампа, чтобы освещенность книги была равна 25 Лк

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
E=I/R^2
I=E*R^2=25*4=100 кд