Какой будет координата велосипедиста через 20 с после начала движения если он стартовал из точки с

координатой 100 м и двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 36км/ч вдоль оси X СРОЧНО ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС ТЕСТ

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Дано
v0 = 36 км/ч =10 м/с
t = 20 c
x0=100 м
найти
x(20) - ?
РЕШЕНИЕ
x(t) = x0 +v0*t 
x(20) = 100 +10*20 = 300 м
ОТВЕТ  300 м