При подходе к станции машинист выключил двигатель электропоезда, после чего состав стал двигаться с

постоянным ускорением 0,1 м/с^2. Какова длина перемещения поезда до остановки ,если в момент выключения двигателя скорость его была 54 км/ч. Через какое время поезд остановился? ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
Ускорением a=-0.1м/c2 начальная скорость его была vo=54км/ч=15 м/с конечная скорость v=0 м/с длина перемещения поезда до остановки L=(v^2-vo^2)/2a=15^2/(2*(-0.1))=112,5 м время поезд остановился t=(v-vo)/a=-15/-0.1 =150 c = 2,5 мин