Батарея с ЭДС 20 В имеет внутреннее сопротивление 1Ом. При каком внешнем сопротивлении сила тока в

цепи будет 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.
E=I*R+I*r
R=(E-I*r)/I=(20-2*1)/2=9 Ом