З якою силою тисне морська вода на кожний метр квадратного човна, який перебуває на глубині 30м?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

С какой силой жмет морская вода на каждый метр квадратной лодки, который находится на глубини 30м?

S=1 м2

h=30м

g=10м/с2

ρ=1030 кг/м3 - плотность морской воды - учебник Физики 7 кл

-----------------------

F -?

 

давление воды на глубине 30м

p=ρgh=1030*10*30=309000 Па

сила , которая давит на 1м2 подводной лодки

F=p*S=309000 Па *1м2 =309000 Н = 309 кН

ОТВЕТ 309000 Н = 309 кН