Для квадратного трехчлена х^2 -12х-45=0a) выделите полный квадратb) разложите квадратный трехчлен

на множители​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

a) x² - 12x - 45 = (x² - 12x + 36) - 36 - 45 = (x - 6)² - 81

б) (x - 6) - 81 = (x - 6)² - 9² = (x - 6 - 9)(x - 6 + 9) = (x - 15)(x + 3)