Решить задачу. Дано: Р=0,4 кВт t=2ч Найти: А-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
Работа тока = напряжение* ток* время
A=U*I*t
где U*I=P напряжение * ток = мощность
0,4 киловата =400 Ват, 2часа=7200 секунд
A=P*t=400*7200=2.9 Мега Джоулей