Определить высоту столба жидкости в цилиндрическом сосуде если плотность равна 1800 кг на м3 а

давление жидкости на дно сосуда 1800па?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

По формуле давления жидкостей P=p*g*h, где р - плотность вещества (кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). h - высота столба жидкости (м). Из данной формулы выражаем высоту столба жидкости h=\frac{P}{p*g}. Подставляем и вычисляем: h=\frac{1800}{1800*9,8}\approx0,102(metra).