Как найти S трапеции основания которой 7 см и 6 см а h 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Вероника.

S=(a+b)/2×h, S=(6+7)/2×4=26 см квадратные.

Отвечает Галимзянов Амир.

Sтр.= полусумме оснований на высоту, значит в данной задаче получается: Sтр.= 7+6*4/2=26