Частота колебания струны равна 1,2 кГц. сколько колебаний совершает точка струны за 0.5 мин. какой

путь проходит за это время точка струны, амплитуда колебаий которой 2 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

N=v*t=1,2*10^3*30=36*10^3
Путь s=4*x=4*2=8 мм

Отвечает Кореньков Валентин.

 Частота к-ий v=1,2кГц=1200Гц- это число к-ий в сек; За 0,5мин=30сек число к-ий N=1200*30=36000 Если скорость звука в воздухе V=332м/c Путь звука за это время=332*30=9960м=~10км